Springe zum Inhalt

Pläne

Nachmittagsangebote

Wann? Was? Wer? Wo?
Montag
14.15 - 15.30 Pilates/Yoga * Frau Schuster Turnraum
13.45 - 17.00 Musikschule (kostenpfl.) * Frau Leser Raum 6
Dienstag
14.15 - 15.30 Lese- und Schreibspielräume Frau Müller Raum 8
14.00 - 15.30 Nähkästchen 1/2 * Frau Scheitz Raum 6
Mittwoch
14.15 - 15.30 Entspannung/Sportspiele Frau Derowski Turnraum
14.00 - 15.30 Malteser * FSJ Raum 6
Donnerstag
14.15 - 15.30 Malschule * Frau Kobstaedt Raum 13
14.00 - 15.30 Nähkästchen 3/4 * Frau Scheitz Speiser.
14.30 - 15.30 Kreativ mit Marion * Frau Lang Raum 6
Freitag
13.00 - 14.00 Tanzen * Frau Hausschild Turnraum
14.15 - 15.30 Kalte Küche Frau Stiehler Speiser.
14.14 - 15.30 Tischtennis oder Darts Frau Quitt Draußen, Turnr.
14.15 - 15.30 Kleine Künstler Frau Nehrlich Raum 12
* Angebote mit festem Teilnehmerkreis

Stundenpläne

Klasse 1a

08.00-08.45 E Ma Ma Ma Ma
08.55-09.40 Ma D D Mu D
10.05-10.50 D HSK Eth/evRel D We/Sg
10.55-11.40 D Sp Sp HSK We/Sg
12.15-13.00 HSK Ku
13.00-13.45 kaRel

Klasse 1b

08.00-08.45 E Ma Ma Ma Ma
08.55-09.40 Ma D D Ku D
10.05-10.50 D Sp Eth/evRel D Sp
10.55-11.40 D We/Sg HSK HSK
12.15-13.00 HSK We/Sg Mu
13.00-13.45 kaRel

Klasse 2a

08.00-08.45 Ma Ma Ma Ma Ma
08.55-09.40 D D Eth/evRel D D
10.05-10.50 We/Sg HSK D HSK D
10.55-11.40 We/Sg Ku HSK Sp Sp
12.15-13.00 Mu
13.00-13.45 E kaRel

Klasse 2b

08.00-08.45 Ma Ma Ma Ma Ma
08.55-09.40 D D Eth/evRel D D
10.05-10.50 Ku HSK D Mu D
10.55-11.40 Sp HSK We/Sg HSK
12.15-13.00  Sp  We/Sg
13.00-13.45 E kaRel

Klasse 3a

08.000-8.45 Ma Ma Ku D We/Sg
08.55-09.40 D Ma Ma D We/Sg
10.05-10.50 D Sp Ma Ku
10.55-11.40 Sw D Eth/evRel HSK Eng
12.15-13.00 Sw HSK Eng  Mu
13.00-13.45 HSK D
13.45-14.30  E kaRel

Klasse 3b

08.00-08.45 Ma Ma Ma Ma Sp
08.55-09.40 Ma D D D Sp
10.05-10.50 D HSK Mu HSK D
10.55-11.40 D Eng Eth/evRel HSK Ku
12.15-13.00 Eng Sp Ku We/Sg
13.00-13.45 E We/Sg
13.45-14.30 kaRel

Klasse 4a

08.00-08.45 Ma Ma Sp Ma Ma
08.55-09.40 D D Mu D D
10.05-10.50 Sp HSK Ma D We/Sg
10.55-11.40 HSK Eng D HSK We/Sg
12.15-13.00 Ku Mu Eth/evRel
13.00-13.45 E Sp Eng
13.45-14.30 kRel

 Klasse 4b

08.00-08.45 Ma We/Sg Ma Sp Ma
08.55-09.40 D We/Sg Ku Sp D
10.05-10.50 D Ma Eng Ma D
10.55-11.40 HSK Mu D D HSK
12.15-13.00 Sp Eng Eth/evRel HSK
13.00-13.45 E  Mu
13.45-14.30 kRel