Springe zum Inhalt

Pläne

Sprechzeit Hortkoordinatorin: Montag, 16.00 - 17.00 Uhr,
bitte anmelden
Nachmittagsangebote

Wann? Was? Wer? Wo?
Montag
14.15 - 15.30 Pilates/Yoga * Frau Schuster Turnraum
13.45 - 17.00 Musikschule (kostenpfl.) * Frau Leser Raum 6
Dienstag
14.15 - 15.30 Lese- und Schreibspielräume Frau Müller Raum 8
14.00 - 15.30 Nähkästchen 1/2 * Frau Scheitz Raum 6
Mittwoch
14.15 - 15.30 Entspannung/Sportspiele Frau Derowski Turnraum
14.00 - 15.30 Malteser * FSJ Raum 6
Donnerstag
14.15 - 15.30 Malschule * Frau Kobstaedt Raum 13
14.00 - 15.30 Nähkästchen 3/4 * Frau Scheitz Speiser.
14.30 - 15.30 Kreativ mit Marion * Frau Lang Raum 6
Freitag
13.00 - 14.00 Tanzen * Frau Hausschild Turnraum
14.15 - 15.30 Kalte Küche Frau Stiehler Speiser.
14.14 - 15.30 Tischtennis oder Darts Frau Quitt Draußen, Turnr.
14.15 - 15.30 Kleine Künstler Frau Nehrlich Raum 12
* Angebote mit festem Teilnehmerkreis

Stundenpläne

Klasse 1a

08.00-08.45 Erg Ma Ma Mu Ma
08.55-09.40 Ma D D Ma D
10.05-10.50 D HSK Eth/eRel D We/Sg
10.55-11.40 D Sp HSK Sp We/Sg
12.15-13.00 HSK  Ku
13.00-13.45 kRel

Klasse 1b

08.00-08.45 Erg Ma Ma Ku Ma
08.55-09.40 Ma D D Ma D
10.05-10.50 D Sp Eth/eRel D HSK
10.55-11.40 D We/Sg HSK HSK  Mu
12.15-13.00 We/Sg Sp
13.00-13.45 kRel

Klasse 2a

08.00-08.45 Ma D Eth/eRel Ma Ma
08.55-09.40 D D Ma D D
10.05-10.50 HSK Ma Sp D Sp
10.55-11.40 We/Sg Ku HSK
12.15-13.00 We/Sg  Mu  HSK
13.00-13.45 Erg kRel

Klasse 2b

08.00-08.45 Ku Eth/eRel Sp
08.55-09.40 Ma Ma Ma Ma Sp
10.05-10.50 D D Ma D We/Sg
10.55-11.40 D D D HSK We/Sg
12.15-13.00  HSK HSK Mu
13.00-13.45 Erg kRel

Klasse 3a

08.000-8.45 D Ma Ku D D
08.55-09.40 Ma Ma Ma D HSK
10.05-10.50 D Eng Ma Ku
10.55-11.40 Sw D Sp HSK Eng
12.15-13.00 Sw HSK Eth/eRel We/Sg
13.00-13.45 Mu Erg  We/Sg
13.45-14.30 kRel

Klasse 3b

08.00-08.45 Ma Ma Ma Ma Ma
08.55-09.40 D D D D D
10.05-10.50 D HSK Mu HSK Eng
10.55-11.40 We/Sg Eng Ku HSK Ku
12.15-13.00 We/Sg Sp Eth/eRel
13.00-13.45 Sp Sp Erg
13.45-14.30 kRel

Klasse 4a

08.00-08.45 Sp Ma Sp Ma Ma
08.55-09.40 Ma D Ma D D
10.05-10.50 D HSK D D We/Sg
10.55-11.40 HSK Mu Eth/eRel HSK We/Sg
12.15-13.00 Ku Eng Eng  Sp
13.00-13.45 Erg
13.45-14.30 kRel

 Klasse 4b

08.00-08.45 Ma We/Sg Ma Sp Ma
08.55-09.40 D We/Sg D Sp D
10.05-10.50 D Mu HSK Ma D
10.55-11.40 HSK Ma Eth/eRel D HSK
12.15-13.00 Sp Eng Ku
13.00-13.45  Eng Erg
13.45-14.30 kRel